Descripción detallada Lote 80

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1138T, Lote # 80

Libros sobre Ciencias Ocultas.
a) Enciclopedia de Ocultismo.
Las Ciencias Prohibidas.
Ediciones Quorum, 1985.
Títulos:
-Iniciación al Espiritismo.
-El Libro Negro de los Ovnis.
-Las Sombras: Sueños, hipnosis y sugestión.
-Muerte y Reencarnación.
-Civilizaciones Perdidas, malditas y olvidadas.
-Satanismo y Brujeria.
-Magia: Los Poderes Secretos.
-Astrología: El Código de las Estrellas.
-Los Signos secretos: simbología e interpretación.
-Últimas claves de la Parapsicología.
Ilustrados.
Encuadernados en pasta dura.
Piezas: 10.
b) Misterios de lo Desconocido.
Ediciones del Prado, 1993.
Títulos:
-Adivinaciones y Profecías.
-Sabidurías Milenarias y Sectas Secretas.
-Viajes Psíquicos.
Ilustrados.
Encuadernados en pasta dura.
Piezas: 3.
c) Leingber, Fritz.
Los Fantasmas.
España: Grupo Editorial G.R.M., 2003. 182 p.
Encuadernado en rústica.
d) García Gual, Carlos.
Diccionario de Mitos.
España: Siglo XXI de España editores, 2011. 300 p.
Encuadernado en rústica.
e) Centini, Massimo.
El Extraordinario Mundo de lo Paranormal.
Barcelona: Editorial de Vecchi, 2005. 157 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
f) Callejo, Jesús / Iniesta, José Antonio.
Testigos del Prodigio.
Madrid: Oberon, 2001. 344 p.
Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 17.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote